×

ZONA A

VER PREMIOS
Equipos morosos. Deberán saldar su deuda para evitar sanciones
POSICIONES
# EQUIPO PTS PJ PG PP PE GF GC DG FP
1 Los Nenes Malos 28 11 9 1 1 54 24 30 26
2 Artesanal F.C 27 11 9 2 0 62 16 46 15
3 Mitad +1 27 11 9 2 0 54 24 30 25
4 La Vecchia Signora 21 11 6 2 3 33 24 9 43
5 Claudio Ferradesso 20 11 6 3 2 35 23 12 20
6 LP Remolque 20 11 6 3 2 27 27 0 30
7 Chispa F.C 19 11 6 4 1 32 38 -6 23
8 Kamikaces 13 11 4 6 1 40 43 -3 14
9 Sara Goza Fc 13 11 4 6 1 28 34 -6 29
10 Distintos F.C 10 11 3 7 1 28 51 -23 24
11 La 41 fc 9 11 3 0 0 27 9 18 6
12 Colombia 9 11 2 6 3 23 46 -23 9
13 Real Bañil 7 11 2 4 1 18 15 3 13
14 Amigos de Fabri 0 11 0 2 0 0 9 -9 0
15 Jueves de Play 0 11 0 3 0 3 15 -12 3
16 Niupi 0 11 0 3 0 10 26 -16 10
GOLEADORES
JUGADOR EQUIPO GOLES
Ezequiel Yaniz Artesanal F.C 37
Martin Lopez Los Nenes Malos 21
Joaquin Sepulveda Mitad +1 19
Marcos Sanchez Kamikaces 18
Iñaki Berterretche Distintos F.C 11
Hernan Dorati Mitad +1 10
Bernabe Castro Los Nenes Malos 10
Ayrton Cereijo La Vecchia Signora 9
Elias Patiños Tercer Tiempo 9
Frank Valle LP Remolque 9
Ver fixture completo
FECHA 12
Equipos Cancha Hora
Jueves de Play Niupi 0 00:00:00
Artesanal F.C LP Remolque 0 00:00:00
La Vecchia Signora Sara Goza Fc 0 00:00:00
Chispa F.C Amigos de Fabri 0 00:00:00
La 41 fc Kamikaces 0 00:00:00
Real Bañil Distintos F.C 0 00:00:00
Los Nenes Malos Mitad +1 0 00:00:00
Claudio Ferradesso Colombia 0 00:00:00
AMONESTADOS
JUGADOR EQUIPO TARJETAS
Sebastian Aguiar Sparta 7
Victor Silvestre Mitad +1 6
Gonzalo Rondina Chispa F.C 6
RAMIRO LATTARO La Vecchia Signora 5
Nicolas Vaselevich Claudio Ferradesso 5
Maximiliano Antunes Claudio Ferradesso 5
Nicolas Ferreyra LP Remolque 4
Benjamin Castro Los Nenes Malos 4
Julio Sampayo Chispa F.C 4
Gustavo Galeano Colombia 3
EXPULSADOS
JUGADOR EQUIPO FECHAS RESTANTES MOTIVO
Nicolas Parra Sara Goza Fc 14 0 Art 205 I-B
Maximiliano Rodriguez Artesanal F.C 13 0
Ayrton Cereijo La Vecchia Signora 10 0
Mario Sanchez Artesanal F.C 6 0
Leandro Albornoz Sara Goza Fc 6 0 Art 200 I-A
RAMIRO LATTARO La Vecchia Signora 6 0
Ezequiel Michera tau Distintos F.C 4 0
Bruno Franchello Sara Goza Fc 4 0 Art 205 I-B
Franco Paez Garin Real Bañil 4 0
Marco Pilone La Vecchia Signora 3 0
Cristian Caceres LP Remolque 3 0
Mauro Baglione Artesanal F.C 3 0
Juan Ruiz La Vecchia Signora 3 0
Joaquin Poutau Los Nenes Malos 3 0
Matias Scafati Claudio Ferradesso 3 0
Martin Lopez Los Nenes Malos 3 0
Diego Alvarez Los Nenes Malos 2 0
Matias Serrano Sparta 2 0
Diego Suarez Niupi 2 0
Victor Silvestre Mitad +1 2 0
Mariano Gongora Sparta 2 0
Leonardo Pintos Chispa F.C 2 0
Leandro Vega La Vecchia Signora 2 0
Oscar Sandoval Manchester 1 0
Joaquin Sepulveda Mitad +1 1 0
Maximiliano Antunes Claudio Ferradesso 1 0
Benjamin Castro Los Nenes Malos 1 0
Nicolas Ferreyra LP Remolque 1 0
Agustin Saragosa Real Bañil 1 0
Leonardo Pascual LP Remolque 1 0
Sergio Fernandez Manchester 1 0
Gonzalo Rondina Chispa F.C 1 0
Valentin Gerez Distintos F.C 1 0
Nicolas Vaselevich Claudio Ferradesso 1 0
Maximiliano Galvan LP Remolque 1 0
German Mora Sara Goza Fc 1 0
Juan Ignacio Rondena Jaly Pavon 1 0
GUIDO LATTARO La Vecchia Signora 1 0
Alan Riel Tercer Tiempo 1 0 Art 209
Leonardo Ahumada Artesanal F.C 1 0
Fabian Monzon LP Remolque 1 0 Art 209
Julio Sampayo Chispa F.C 1 0
Jonathan Alegre La 41 fc 1 0 Art 209