×

ZONA B

VER PREMIOS
Equipos morosos. Deberán saldar su deuda para evitar sanciones
POSICIONES
# EQUIPO PTS PJ PG PP PE GF GC DG FP
1 Diablos rojos 40 15 13 1 1 94 19 75 26
2 Es Gatorei FC 37 15 12 2 1 66 31 35 44
3 Estrellas del Sur 34 15 11 3 1 50 22 28 29
4 Arequipa 29 15 9 4 2 85 39 46 11
5 Frances FC 28 15 9 5 1 75 45 30 18
6 Eclipse F.C 25 15 8 6 1 43 29 14 41
7 La Macumba 14 15 4 9 2 32 65 -33 26
8 Mandingo FC 12 15 3 9 3 23 42 -19 23
9 Hannoverga 96 10 15 3 0 1 15 7 8 22
10 Deportivo Pasto 9 15 3 1 0 17 4 13 13
11 Mis amigos FC 9 15 3 4 0 22 26 -4 17
12 Naranjon FC 3 15 1 0 0 6 1 5 2
13 Costa Galana FC 3 15 1 3 0 3 22 -19 3
14 TOLOSA 3 15 1 3 0 12 18 -6 9
15 Schnauzer 0 15 0 4 0 2 27 -25 2
16 Ya Fue FC 0 15 0 4 0 1 24 -23 7
GOLEADORES
JUGADOR EQUIPO GOLES
Arnalndo Colman Diablos rojos 69
Facundo Carrasco Frances FC 37
Omar Perez Arequipa 32
Joaquin Trincheri Es Gatorei FC 19
Joaquin Sepulveda Arequipa 19
Sergio Espezua Arequipa 18
VIcente Aguilar Diablos rojos 16
Ramiro Carrasco Frances FC 14
Hernan Del Rio Estrellas del Sur 13
Lautaro Bouzali Es Gatorei FC 12
Ver fixture completo
FECHA 15
Equipos Cancha Hora
Mis amigos FC Arequipa 1 15:50:00
Deportivo Pasto Estrellas del Sur 2 15:50:00
Eclipse F.C La Macumba 3 15:50:00
Frances FC Mandingo FC 4 15:50:00
Naranjon FC Es Gatorei FC 1 16:50:00
Diablos rojos Schnauzer 2 16:50:00
Ya Fue FC Costa Galana FC 3 16:50:00
Hannoverga 96 TOLOSA 4 16:50:00
Leer más..
EXPULSADOS
JUGADOR EQUIPO FECHAS RESTANTES MOTIVO
Hernan daniel Diaz La Lepra F.C 3 2 Art 205 I-B
Ronderos Manuel Deportivo Pasto 3 1
Juan Leon Villa Nueva FC 3 1 Art 200
Freeman Mandingo Mandingo FC 3 2
Cristian Flores La Lepra F.C 3 2 Art 204
Cini Facundo Hannoverga 96 2 0
Albano Antogassi Eclipse F.C 2 1
Ruben Piñero Nocheros 2 1 Art 201
Mauricio Reyes Nocheros 1 1 Art 209
Maximiliano Gauna Nocheros 1 1 3
Leer más..
AMONESTADOS
JUGADOR EQUIPO TARJETAS
Rodrigo Curra Es Gatorei FC 6
Marco Ciappina Mandingo FC 5
Sebastian Soverchia Es Gatorei FC 4
Fabricio Nahuel Diaz La Lepra F.C 4
Diego Romera Estrellas del Sur 4
Valentin Armellino Eclipse F.C 4
Mateo Aranda Diablos rojos 4
Franco Giovanello Nocheros 3
Roberto Arias Nocheros 3
Ramiro Benavides Nocheros 3