×

ZONA E

VER PREMIOS
Equipos morosos. Deberán saldar su deuda para evitar sanciones
POSICIONES
# EQUIPO PTS PJ PG PP PE GF GC DG FP
1 Deportivo Penal 29 11 9 0 2 41 13 28 11
2 Laqi FC 29 11 9 0 2 62 22 40 12
3 SPORT CITY FC 26 11 8 1 2 59 23 36 8
4 Aston Birra FC 21 11 7 4 0 40 32 8 10
5 Los Tortus FC 19 11 6 4 1 44 28 16 17
6 Panteras Rosas 19 11 6 4 1 43 33 10 24
7 Vieja Guardia 17 11 5 4 2 24 36 -12 19
8 Somos 300 15 11 4 4 3 36 35 1 26
9 Hijos del Viento 14 11 4 5 2 39 28 11 11
10 Bristol F.C 11 11 3 6 2 33 24 9 17
11 Los Rusticos 11 11 3 6 2 30 47 -17 45
12 Trinidad Y Estos Vagos 7 11 2 8 1 34 45 -11 9
13 Touche 6 11 2 3 0 17 26 -9 2
14 The Machine Spartan 6 11 2 9 0 23 38 -15 10
15 Paris Sant Fernet 0 11 0 3 0 4 23 -19 0
16 El boyo fc 0 11 0 11 0 13 88 -75 10
GOLEADORES
JUGADOR EQUIPO GOLES
Renzo Cattoni Laqi FC 29
Julio Sivila SPORT CITY FC 26
Sebastian Morales Aston Birra FC 19
Ignacio Martinez Bristol F.C 18
Sebastian Strozza Laqi FC 18
Cesar Benitez Los Tortus FC 13
Rodrigo Martinez SPORT CITY FC 12
Juan Ignacio Cristante Los Tortus FC 12
Gabriel Varela Vieja Guardia 12
Diego Santillan Deportivo Penal 11
Ver fixture completo
FECHA 12
Equipos Cancha Hora
Paris Sant Fernet SPORT CITY FC 0 00:00:00
Deportivo Penal Los Tortus FC 0 00:00:00
Panteras Rosas Laqi FC 0 00:00:00
The Machine Spartan El boyo fc 0 00:00:00
Touche Trinidad Y Estos Vagos 0 00:00:00
Aston Birra FC Somos 300 0 00:00:00
Bristol F.C Los Rusticos 0 00:00:00
Hijos del Viento Vieja Guardia 0 00:00:00
AMONESTADOS
JUGADOR EQUIPO TARJETAS
Mauricio Vera The Machine Spartan 7
Alejandro Quintana Los Rusticos 6
Leandro Maza Vieja Guardia 4
Miguel Loiuzu Vieja Guardia 4
Nahuel Funes Vieja Guardia 3
Geronimo Montero Deportivo Penal 3
Gonzalo Hermida Los Rusticos 3
Matias Ezequiel Merlino Los Rusticos 3
Lautaro Herrera Somos 300 3
Adrian Menegazzi Trinidad Y Estos Vagos 3
EXPULSADOS
JUGADOR EQUIPO FECHAS RESTANTES MOTIVO
Antonino Vila Los Rusticos 11 0
Jeremias Martinez Los Tortus FC 4 0
Agustin Gil Panteras Rosas 3 0
Lucas Nuñez Somos 300 3 0
Pablo Ruquet El Bloque 3 0
Roque Barrera Los Rusticos 3 0 Art 200 I-5
Alejandro Quintana Los Rusticos 3 0
Pedro Garganta El Bloque 3 0 Art 200 I-5
Ignacio Resa El Bloque 2 0
Franco Arrizabalaga Somos 300 2 0
Lisandro Bertino Los Rusticos 2 0
Facundo Miret El Bloque 2 0
Geronimo Garcia El boyo fc 2 0
Lautaro Guardia Panteras Rosas 2 0
Mauricio Vera The Machine Spartan 2 0
Juan Macagno Laqi FC 2 0
Marcelo Fernandez SPORT CITY FC 2 0
Remigio Minio Somos 300 1 0
Miguel Loiuzu Vieja Guardia 1 0
Emanuel Ene Bristol F.C 1 0
Daniel Brea El Bloque 1 0
Franco Sagardoy Hijos del Viento 1 0
Rodrigo Sanchez Los Rusticos 1 0 Art 205 I-B
Valentin Alsina Aston Birra FC 1 0
Leandro Maza Vieja Guardia 1 0
Leandro Lezica Panteras Rosas 1 0
Carlos Andres Lavallen Los Rusticos 1 0 Informado
Nahuel Funes Vieja Guardia 1 0